Вы здесь

МАТЕРИ ВИДЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАБИЛИТАЦИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАТЕРИ ВИДЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ РЕАБИЛИТАЦИИ
Галина СЕРГУШИНА

В городе Изобильном действует филиал Спасо-Преображенского реабилитационного центра помощи нарко- и алкозависимым.

Одно из направлений работы - оказание психологической помощи. Каждую неделю по средам здесь проводятся консультации, на которые приходят не только те, кто попал в беду, но и их близкие. Причем приходят родственники тех, кто уже попал на реабилитацию, и тех, кто только готовится пройти этот курс.
Создан материнский комитет, который оказывает действенную помощь сотрудникам центра. Собрания посещают и люди, прошедшие курс реабилитации, ведь они тоже нуждаются в психологической помощи, т.к. адаптироваться в социуме им нелегко, общество не готово спокойно реагировать на словосочетание «бывший наркоман». Опыт показывает, что они находят понимание и поддержку преимущественно в монастырях или церковных приходах.
В работе недавнего собрания принял участие настоятель Спасо-Преображенского собора благочинный церквей Изобильненского округа священник Сергей Рыбин. Он нашел утешительные слова для каждой матери, напомнил, что противостоять такому страшному недугу, как наркомания, можно только всем вместе, объединяя усилия. Воспитанники реабилитационного центра испекли пирог к чаепитию, чем очень порадовали материнский комитет.
Путь людей, объединенных общей бедой и пришедших к вере, был нелегким. Ведь все они неоднократно обращались к психологам и наркологам, истратили много средств на дорогостоящее лечение. И многие именно в реабилитационном центре нашли путь к излечению от смертельной зависимости.
А православные приходы города Георгиевска при содействии предпринимателей и сотрудников администрации провели во всех десяти школах города благотворительную акцию. Восемьдесят учеников из малоимущих семей, списки которых представил отдел образования, получили из рук священнослужителей и сотрудников храмов канцелярские наборы в качестве школьных принадлежностей, а также продуктовые наборы. Причем в каждый из них вошли качественные мясные и рыбные консервы, сгущенка, чай и сахар. Вроде и невелика помощь, но бедным семьям и это не всегда по карману купить при нынешних растущих ценах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет