Вы здесь

Три года на вырост

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Три года на вырост
Галина СЕРГУШИНА

Темпы роста большинства показателей социально-экономического развития Ставрополья превысят среднероссийский уровень в 2013 году.
Министр экономического развития края Юрий Ягудаев представил членам краевого правительства прогноз социально-экономического развития Ставропольского края на 2011 год и на период до 2013 года включительно. Он отметил, что по большинству определяющих показателей прогнозные темпы роста на Ставрополье превышают среднероссийский уровень.
Рост краевой экономики, в частности, предполагает переориентацию части промышленного комплекса на производство новых продуктов и освоение новых рынков сбыта, использование инновационных технологий, проведение активной маркетинговой политики в агропромышленном комплексе края, создание производств по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции, развитие санаторно-курортного и туристического секторов экономики, пояснил глава краевого минэкономразвития.
Следствием роста в региональной экономике, по прогнозам краевого правительства, станет дальнейший рост денежных доходов населения Ставропольского края и сокращение уровня официальной безработицы. Прогнозируется, что доля населения с денежными доходами ниже прожиточного уровня сократится до 17,4 процента к 2013 году против 19,4 в 2009 году.
Глава министерства также отметил, что предыдущий прогноз, сделанный в прошлом году, верно представил ситуацию, складывающуюся в региональной экономике, что подтверждают статистические данные.
Исходя из текущей оценки ситуации, валовый региональный продукт края в 2010 году будет на 4,2 процента выше уровня 2009 года и на 0,2 процента выше темпа роста ВВП России за аналогичный период.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет