Вы здесь

Топором по багажнику

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Топором по багажнику
Марина КАНДРАШКИНА

«Слово самое сильное и весомое оружие», - издавна твердили мудрецы различных стран, эпох и поколений. И действительно, в каждый период времени у каждой нации были свои духовные лидеры, умеющие словом вести за собой людей, в диалоге выяснять истину, находить правых и виновных. Но это в прошлом. Как показывает практика и судебные дела, в век 21 между враждующими сторонами в ход вступают иные, более весомые в прямом смысле слова аргументы. Например, такие, как ... топор.
Недавно в мировом суде Октябрьского района было рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина К. в совершении им таких противоправных действий, как угроза убийством и умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба потерпевшему.
А начиналась эта история довольно просто. В середине апреля встретились на улице гражданин К. с гражданином Д. Как следует из материалов уголовного дела, неприязненные отношения между ними были довольно давно, поэтому неудивительно, что слово за слово и разгорелся конфликт. Когда же словесные аргументы у враждующих сторон иссякли, К. в качестве последнего аргумента достал топор. Так банальная перебранка превратилась в опасную игру «Догони меня, топор». К., размахивая топором перед недругом, обещал, что убьет его. И в качестве подтверждения, что не шутит, ударил оружием по машине Д. Хорошо, что на этом жертвы закончились. Позже, оценив свое поведение и раскаявшись, гражданин К. сам пришел в милицию.
В ходе судебного разбирательства судья Октябрьского районного суда, учитывая положительные характеристики личности обвиняемого, его чистосердечное признание и тот факт, что стороны помирились и потерпевший просил строго не наказывать обидчика, посчитал возможным назначить ему условную меру наказания без изоляции человека от общества.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет