Вы здесь

ДВАДЦАТЬ СТРАНИЦ БИОГРАФИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДВАДЦАТЬ СТРАНИЦ БИОГРАФИИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Профсоюзный актив края отметил 20-летие образования Федерации независимых профсоюзов России. Знаменательной дате было посвящено торжественное собрание в Ставрополе, на котором речь шла как о достижениях в защите прав и интересов трудящихся, так и нерешенных проблемах.
Один из главных итогов, с которыми Федерация профсоюзов Ставропольского края пришла к круглой дате, - это сохранение единства и массовости своих рядов. По словам лидера ФПСК В. Брыкалова, сегодня федерация объединяет 20 краевых отраслевых организаций численностью около 400 тысяч членов профсоюзов. Вместе с властью и работодателями удалось отладить систему социального партнерства. В условиях мирового финансового кризиса с участием профсоюзов принимались оперативные решения по поддержке отдельных предприятий, разрешению острых конфликтных ситуаций.
Но в социально-трудовой сфере по-прежнему остается много вопросов, требующих пристального внимания со стороны ФПСК. Один из основных - заработная плата. В настоящее время при формировании проекта бюджета на 2011 год Федерация профсоюзов добивается установления минимальной заработной платы в крае на уровне прожиточного минимума. Кроме того, она будет ужесточать общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, особенно в сфере занятости населения.
Не обошлось на собрании и без приятных моментов: активистам ФПСК были вручены награды, а студенческая молодежь получила именные стипендии.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет