Вы здесь

«РОССИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«РОССИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРА»
Галина СЕРГУШИНА

В Ставрополе, Буденновске, Кисловодске, Пятигорске и других городах Ставропольского края прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Губернатор В. Гаевский принял участие в акции памяти у Дворца культуры и спорта в краевом центре, где 26 мая 2010 года прогремел взрыв. Сотни людей, в основном молодежь, несли к месту трагедии цветы и свечи. Валерий Гаевский тоже возложил алые гвоздики.
Говоря об устранении последствий терактов в Ставрополе и Пятигорске, глава края особо подчеркнул, что и краевая, и муниципальная власть делают все от них зависящее. Практически закончены выплаты компенсаций потерпевшим. В Пятигорске полным ходом идет ремонт квартир в 14 пострадавших домах. В индивидуальном порядке отрабатывается санаторное лечение пострадавших.
Также губернатор принял участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошедшем у памятника «Военным медикам» на Курортном бульваре Кисловодска. В. Гаевский подчеркнул, что Ставрополье сегодня на передовых рубежах антитеррористической деятельности. Еще весной краевое правительство вышло с инициативой бесплатно пролечить пострадавших от терактов в здравницах Кавминвод.
В результате 20 санаториев края приняли у себя людей после мартовского теракта в Кизляре. В Кисловодске и в Сочи прошли реабилитационный курс пятеро пострадавших от взрыва в Ставрополе 26 мая.
Примером солидарности в борьбе с терроризмом губернатор назвал отклик десятков организаций края на благотворительный марафон «Спешите делать добро!», который в этом году прошел под знаком помощи детям, пострадавшим от рук террористов.
Другой пример - акция «Молодежь против террора» на Всекавказском лагере «Машук-2010», во время проведения которой юноши и девушки, собравшиеся на Машуке со всего Северного Кавказа, сдали десятки литров крови для пострадавших пятигорчан.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет