Вы здесь

«ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. ЖИВИ АКТИВНО!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ. ЖИВИ АКТИВНО!»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Под таким символическим названием весь субботний день в парке Победы краевого центра проходила краевая народная спортивно-развлекательная акция. Ее организаторами выступили краевая молодежная организация «Лидер» и администрация Ставропольских городских парков культуры и отдыха, при поддержке Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по СК и Центра развития технологий и инноваций.
В программе краевого праздника было много чего интересного. На спортивных площадках парка Победы развернулись соревнования, а вернее, настоящие сражения по футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу, нардам, пейнтболу, картингу и стрельбе. Главная сцена была отдана замечательным коллективам художественной самодеятельности со всего края. В концертной программе, которая прерывалась различными веселыми конкурсами, играми и викторинами, участвовали хор «Душа России» (Дом культуры села Пелагиада), самодеятельные артисты с песнями и танцами из Дома культуры села Каменная Балка. Ставропольский театр-студия «Слово» показал интересную инсценировку, вокальная студия «Седьмое небо» из МГГУ имени Шолохова покорила зрителей не только своим исполнительством, но и игровыми номерами, которые проходили на массовом поле парка. Творческий коллектив Дома культуры села Сухая Буйвола представил песни «Журавли», «Одинокая волчица», «Одна калина», а детский спортивно-танцевальный клуб «Бонус» продемонстрировал зажигательные танцы.
Одновременно со спортивными соревнованиями, концертными выступлениями, на массовом поле Творческая студия при СКО ВТОО «Союз художников России» (под руководством известного на Ставрополье художника Василия Полякова) устроила детский конкурс рисунков на асфальте. И детвора с упоением рисовала цветными мелками настоящие картины с солнцем, домами и деревьями. Тут же можно было увидеть выставку-продажу пейзажей и натюрмортов ставропольских художников А. Дедова, А. Енина, Е. Серовой, А. Диброва, И. Носика и других, а также декоративно-прикладного искусства: детские вязаные вещи, украшения из бисера и полудрагоценных камней, а также изящные вещицы из бересты - тарели, лукошки, обереги, иконы, шкатулки, лапти, картины, которые создают и привозят из Томска ставропольчанке Ольге Кузовлевой ее друзья.
А на тихой аллее, проходящей рядом с самолетом, члены ставропольской профессиональной студии «Колючка» устроили замечательный показ флористической выставки. Здесь же проходили мастер-классы по составлению осенних композиций из цветов и фруктов.
Уже ближе к вечеру главную сцену и массовое поле «оккупировали» ставропольские борцы. Свое искусство раскрыли в показательных выступлениях школы тхэквондо, айкидо и русского стиля. Надо было видеть восторженные глаза зрителей-мальчишек, которые наверняка придут в эти школы, чтобы быть такими же ловкими, сильными и красивыми. Но красоту можно было получить на празднике и другим способом. Салон красоты «Бархат» предложил посетителям парка как показ мод «Бархатный сезон-2010», так и возможность самим сделать красивым своего партнера или партнершу. Победители занимательных конкурсов получали в награду сертификаты на обслуживание в салоне красоты «Бархат».
Праздничное действо завершилось торжественным награждением команд-победительниц в спортивных состязаниях. Лучше всех выступили команды «Газпром трансгаз Ставрополь» (победители по настольному теннису, стрельбе и картингу) и краевого Пенсионного фонда (по шахматам, волейболу, дартсу). В соревнованиях по футболу первое место было отдано команде «Росгосстраха», по нардам - команде парка Победы, а в пейнтбольной «битве» победила команда охранного агентства «Альфа». Все они получили ценные подарки, кубки и медали.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет