Вы здесь

РЕМОНТ ЖИЛЬЯ - ПОД КОНТРОЛЕМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РЕМОНТ ЖИЛЬЯ - ПОД КОНТРОЛЕМ
Нина ЕВТУШЕНКО

В Ставрополе заканчивается последний этап работ по выполнению четвертой заявки города в Фонд содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта многоквартирных домой. В нее включены 25 домов с общим объемом финансирования 124 миллиона рублей.
По наиболее проблемным объектам рабочая группа провела рейд, чтобы проконтролировать ход выполнения программы. В июле неприятный случай произошел около жилого дома № 26 на проспекте Октябрьской революции. Несколько листов кровли, сорванные шквалистым ветром с ремонтируемой крыши, упали вниз и травмировали пожилую женщину. Тогда же была создана комиссия, в которую вошли представители управляющей компании, подрядчика, жильцов, райадминистрации, прессы и отраслевых подразделений. В итоге удалось решить многие проблемы.
Сегодня на этом объекте готовится сдача всех видов работ, но до совершенства здесь еще далеко. Участники рейда нашли в неудовлетворительном состоянии площадку для накопления мусора. Это общая проблема многоквартирных домов в городе. Многие площадки не оформлены и не поставлены на кадастровый учет, а это отрицательно сказывается на их обслуживании. Не устраивает власти и содержание придомовых территорий.
На сходе, проведенном прямо во дворе дома, жильцы говорили о слабой взаимосвязи с подрядчиками. Особенно их тревожат неувязки между сметой и реальными затратами.
Об этом же вели речь и жильцы другого ремонтируемого по программе дома - на ул. Дзержинского, 228. Здесь с самого начала комиссия технического надзора выявила серьезные недостатки в выполнении кровельных работ. Июльский дождь проблему обострил, потому что ряд квартир верхнего этажа оказались подтоплены.
Сегодня власти города совместно с управляющей компанией и самими жителями работу подрядчика поставили под жесткий контроль. От строителей получены гарантии на ремонт пострадавших квартир.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет