Вы здесь

Преднамеренное банкротство

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Преднамеренное банкротство
Константин ЧАХИРОВ

Пятигорский городской суд вынес приговор руководителю общества с ограниченной ответственностью «Альбатрос» Юрию Петросяну, признанному виновным в преднамеренном банкротстве.
- Согласно материалам дела, Петросян, действуя вопреки законным интересам «Альбатроса», заключил ряд кредитных договоров, создав кредиторскую задолженность на общую сумму 6800000 рублей. Затем, с целью преднамеренного банкротства, вывода основных средств из баланса предприятия, он, увеличивая неплатежеспособность «Альбатроса», заключил договоры купли-продажи принадлежащих этому ООО нежилых помещений, а полученные денежные средства на расчетный счет организации не внес, - сообщил корреспонденту «Ведомостей» пресс-секретарь суда Астемир Подлужный.
В результате общество с ограниченной ответственностью, не имея возможности продолжать производственную деятельность, получать прибыль и удовлетворять требования кредиторов, на основании решения Арбитражного суда Ставропольского края было признано банкротом.
Суд приговорил полностью признавшего себя виновным Юрия Петросяна к двум с половиной годам условно с испытательным сроком два года и штрафу в размере 10000 рублей в доход государства. При назначении наказания суд учел, что у Петросяна есть несовершеннолетний ребенок.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет