Вы здесь

ТОННЫ КОНТРАФАКТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТОННЫ КОНТРАФАКТА
Константин ЧАХИРОВ

Предприятие по розливу и расфасовке ацетона и растворителя организовал 36-летний житель Невинномысска. Лицензии на хранение химических веществ у него не было.
Как сообщили корреспонденту «Ведомостей» в пресс-службе ГУВД по Ставропольскому краю, легковоспламеняющаяся продукция, полученная в кустарных условиях, не соответствовала ГОСТу, и, чтобы обмануть потребителей, он клеил на бутылки этикетки, согласно которым продукция была изготовлена на одном из крупнейших химических предприятий Невинномысска.
При обыске, проведенном сотрудниками ОБЭП УВД по Невинномысску, у предпринимателя было изъято 22 тонны ацетона и более четырех тонн метилацетата - вещества, путем переработки которого получались конечные продукты. Несмотря на скромные производственные мощности, предприниматель за три года смог получить почти четыре миллиона рублей прибыли.
В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 (незаконное предпринимательство) УК РФ. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места приобретения химических веществ, выявления возможных иных фактов преступных деяний, совершенных подозреваемым.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет