Вы здесь

ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГОРДО РЕЕТ ФЛАГ РОССИИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Под таким символичным названием проходила целую неделю в Ставрополе городская праздничная программа, посвященная Дню государственного флага России.
Во всех трех районах краевого центра состоялись в эти дни самые разные праздничные мероприятия. В библиотеках, советах микрорайонов, дошкольных образовательных учреждениях, Домах культуры, на открытых площадках можно было узнать родословную флага, гимна и герба - главных символов России. Юные горожане участвовали в викторинах по теме, конкурсах рисунков на асфальте, спортивных соревнованиях, выставках детских рисунков. В администрации Октябрьского района прошло торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам района. Триединству российской государственности были посвящены круглые столы, тематические беседы, книжные выставки, концертные программы, встречи ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью, а также юнармейцев города с ветеранами боевых действий в «горячих» точках. 22 августа в Ставропольском государственном историко-культурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике имени Г.Прозрителева и Г.Праве состоялась интересная информационно-познавательная программа «История флага».
Кульминацией же праздничной недели стали мероприятия, прошедшие в минувшее воскресенье в парке Победы: массовый велопробег с российскими флагами по парковым аллеям, большая праздничная программа, в которой выступили лучшие городские профессиональные и самодеятельные коллективы, а также акция «С любовью к России», организованная администрацией городских парков, управлением по делам молодежи администрации Ставрополя и Центром военно-патриотического воспитания молодежи. Более трехсот студентов высших учебных заведений краевого центра, в банданах белого, синего и красного цветов, возглавляемые ветеранами Великой Отечественной войны, прошли по аллеям парка Победы навстречу друг другу, изображая «живые флаги Российской Федерации». Свое шествие представители вузов Ставрополя сопровождали речевками и патриотическими лозунгами. Завершилась же акция общим исполнением гимна России - так ставропольцы присоединились к ежегодной всероссийской акции «Твой голос в гимне России».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет