Вы здесь

В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ ЖАРКО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В СЕНТЯБРЕ БУДЕТ ЖАРКО
Нина ЕВТУШЕНКО

Речь идет не о температуре воздуха, а о ремонтных работах на дорогах Ставрополя. Именно в сентябре и октябре будет самый «пик» реконструкции.
Как известно, краевой центр вошел в программу «Дороги городов России», по которой ему выделяется 360 млн. рублей для приведения в порядок автомагистралей. Чтобы ускорить проведение конкурсных процедур и приступить к работам еще до того, как поступят деньги из Москвы, власти Ставрополя выделили необходимые средства из бюджета города.
В середине августа был проведен аукцион по выбору подрядчика, после оглашения его результатов строители смогут приступить к намеченной программе по реконструкции 13 дорог общегородского значения.
На последнем заседании рабочей группы речь шла не только о самом ремонте, но и о том, чтобы при его проведении не парализовать движение транспорта и не спровоцировать недовольство жителей. По поручению главы города уже создан координационный совет из числа сотрудников администрации, министерства дорожного хозяйства края, которые должны продумать схему организации движения на период работ и минимизировать неудобства для населения. По словам начальника отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения управления ГИБДД ГУВД по СК Е. Чижова, ни одна улица полностью не будет перекрыта.
Кстати, у горожан будет возможность высказывать свои мнения и замечания по поводу ремонта, с этой целью планируется открыть телефон «горячей линии».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет