Вы здесь

Двадцать семь тысяч за палец

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Двадцать семь тысяч за палец
Елена ЧУРЮДА

Конфликты отцов и детей давно известны, впрочем, как и конфликты родителей с воспитателями, учителями, репетиторами. Но чтобы пьяный мужчина, пришедший в детский сад за ребенком, покалечил заведующую учреждением, таких случаев один на миллион.
В один из детских садов города Железноводска за ребенком пришел пьяный отец, который еле держался на ногах, но настроен был агрессивно. Наблюдая его неадекватное поведение, воспитательница не решилась отдать ему ребенка. Тогда мужчина начал кричать в присутствии детей и бить кулаками по мебели.
В конфликт вмешалась заведующая. Она попыталась успокоить разбушевавшегося отца, что еще больше его разозлило. Женщина хотела пройти в кабинет к телефону, чтобы вызвать милицию. В тот момент, когда она взялась за дверь, мужчина захлопнул ее и перебил заведующей палец. Ногтевую фалангу пальца врачам спасти не удалось, пришлось ампутировать.
Железноводский городской суд постановил взыскать с мужчины 27,2 тысячи рублей в качестве компенсации материального и морального вреда в пользу потерпевшей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет