Вы здесь

Чтоб другим неповадно было...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чтоб другим неповадно было...
Елена ЧУРЮДА

Рассмотрено уголовное дело по обвинению бывшего начальника МОБ Толмачева и бывшего начальника УУМ Магарамова ОВД по Промышленному району города Ставрополя. Они «крышевали» владельцев игорных заведений.
Напомним, в 2009 году высокопоставленные милиционеры прекрасно знали о незаконной предпринимательской деятельности в сфере азартных игр, которые проходили на территории района, но давали распоряжения подчиненным о прекращении проверок. Это притом, что фактически весь город участвовал в операциях по уничтожению игровых аппаратов, а мэр города Н. Пальцев даже показательно закатал катком несколько «одноруких бандитов».
Вышеуказанные должностные лица признаны виновными в превышении должностных полномочий. Им вынесен обвинительный приговор и назначено наказание по одному году лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Между тем направлено в суд уголовное дело в отношении владельца одного из игорных заведений города Ставрополя. Он пытался подкупить сотрудника милиции. В ходе предварительного следствия установлено, что мужчина организовал на территории Промышленного района незаконную игорную деятельность, о которой стало известно правоохранителям. Чтобы милиционеры не проводили проверку и не изымали игровые аппараты, он положил в портфель одному из стражей порядка 5000 рублей. С чем и был задержан на месте преступления.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет