Вы здесь

ВЕЧЕР ПАМЯТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЕЧЕР ПАМЯТИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Пятигорском государственном музее-заповеднике Михаила Юрьевича Лермонтова прошел традиционный торжественный вечер, посвященный памяти поэта.
27 июля исполнилось 169 лет со дня гибели великого русского поэта. На месте дуэли Лермонтова собрались жители и гости города-курорта, чтобы отдать дань памяти и уважения тому, кто воспевал Россию и Кавказ. А потом почитатели его творчества отправились на вечер памяти, который проходил у дома, ставшего последним приютом поэта. Программа вечера была, как всегда, насыщена как произведениями самого Лермонтова - стихами, романсами на его тексты, так и посвящениями, адресованными Михаилу Юрьевичу. На площадке у музея-заповедника выступали известные поэты, музыканты, представители творческих союзов российских краев, областей и республик Северного Кавказа. И это вовсе не случайно. «Горские народы, - сказала директор Пятигорского музея-заповедника М.Ю. Лермонтова Ирина Сафарова, - всегда с большим почтением относились к личности поэта, переводили его произведения на свои национальные языки». Потому-то и звучали стихи русского поэта вдохновенно и торжественно на самых разных наречиях, представляющих многонациональный состав Северо-Кавказского региона.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет