Вы здесь

Срок за погон

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Срок за погон
Елена ЧУРЮДА

Жительница города Лермонтова совершила административное правонарушение, за что была доставлена в отдел внутренних дел для оформления протокола.
Выражая свое недовольство, гражданка стала нецензурно выражаться и всячески мешать сотруднику ОВД оформлять документы. Игнорируя замечания милиционера, женщина стала угрожать расправой и попыталась ударить стража порядка, но у нее получилось лишь сорвать погон с форменной куртки.
Это деяние для нее обернулось уголовным преступлением, причем по статье 318 УК РФ, как угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих профессиональных обязанностей.
- В судебном заседании подсудимая свою вину не признала, - рассказывает пресс-секретарь Лермонтовского городского суда Ирина Ромадина. - Однако приговором Лермонтовского городского суда она была признана виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно, с испытательным сроком два года. Приговор суда вступил в законную силу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет