Вы здесь

Крайизбирком требует роспуска избирательной комиссии Невинномысска

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Крайизбирком требует роспуска избирательной комиссии Невинномысска
Галина СЕРГУШИНА

Инициативная группа города химиков, организованная КПРФ, решила организовать референдум, ставящий вопрос о целесообразности приватизации комплекса коммунальных муниципальных предприятий. И получила отказ от теризбиркома.
Уже проводивший несколько муниципальных референдумов избирком в этот раз сослался на предписания закона о невозможности всенародного голосования по предложенной теме. Ссылка была на то, что этот вопрос может решить только вышестоящий орган. Ответ «сверху» запоздал аж на два месяца, говорят, из-за бюрократической волокиты.
Инициативная группа повторно обратилась с жалобой в крайизбирком. Выяснив, что все документы инициаторов референдума в порядке, крайизбирком вынес положительное решение по их вопросу. Решение направлено на рассмотрение в городскую думу Невинномысска. Если там поддержат, референдум состоится.
Кроме того, председатель крайизбиркома Борис Дьяконов внес предложение об обращении в суд с заявлением о досрочном роспуске территориальной избирательной комиссии Невинномысска. Четверть присутствовавших на заседании с его предложением не согласилась. Однако весьма убедительно выступил член крайизбиркома с правом решающего голоса, представитель КПРФ В. Васильев, заявивший, что если эта комиссия против инициированного жителями референдума, как она его будет проводить? Многие из его коллег вспомнили, что это не первое «самодурство» Невинномысского избиркома.
Глава крайизбиркома подчеркнул, что на предыдущем заседании все юридические тонкости были разъяснены упрямым невинномысским избиркомовцам на видеоконференции.
Короче, решение обратиться в суд было принято. Теперь Фемида решит судьбу территориальной избирательной комиссии Невинномысска.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет