Вы здесь

Есть шанс выгодно продать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Есть шанс выгодно продать
Галина СЕРГУШИНА

На Ставрополье продолжается жатва хлебов.
Обмолочено 80 процентов площадей, или свыше 1,5 миллиона гектаров, получено более 5,3 миллиона тонн зерна.
Вызванные ливневыми дождями и градом чрезвычайные ситуации в ряде районов негативно сказались и на показателях жатвы и на темпах работ. Вместе с тем, по словам первого вице-премьера краевого правительства Юрия Белого, радует высокое качество зерна нового урожая.
Другой важный момент - благоприятный для сельских товаропроизводителей - ценовой климат в отношении зерна, рапса, горчицы, масличного льна. По данным федерального минсельхоза, экспортные цены на качественную пшеницу уже приблизились к 6 тысячам рублей за тонну и по оценкам это не предел. Такой экономический фон дает крестьянам Ставрополья карт-бланш для реализации урожая на выгодных условиях.
Глава края поручил обеспечить информирование сельхозтоваропроизводителей о ценовой конъюнктуре для их более уверенного разговора с трейдерами.
В крае будут разработаны региональные меры для поддержки разведения крупного рогатого скота. Поставлена задача в трехлетний срок выйти в лидеры в стране по производству мяса.
Неплохо сработала за полугодие и курортная сфера. Объем налоговых поступлений от санаториев вырос на 10 процентов, такими же темпами увеличивается промышленный розлив минеральной воды.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет