Вы здесь

СБИЛ ПЕШЕХОДА И УЕХАЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СБИЛ ПЕШЕХОДА И УЕХАЛ
Константин ЧАХИРОВ

Кисловодский городской суд вынес приговор 22-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения) и ст. 125 (оставление в опасности) УК РФ. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщила пресс-секретарь суда Ирина Ларюшкина.
Согласно материалам дела, вечером 1 января текущего года кисловодчанин, ехавший на автомобиле ВАЗ-2107 по встречной полосе проезжей части улицы Аликоновской в Кисловодске, допустил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил компрессионные переломы грудных и поясничных позвонков, что квалифицируется как причинение тяжкого вреда здоровью. Осознав, что совершил преступление, водитель скрылся с места происшествия, оставив пострадавшего без помощи.
В ходе следствия потерпевшим был заявлен гражданский иск о взыскании с водителя материального ущерба в размере 186000 рублей и морального вреда в размере 300000 рублей.
Суд приговорил кисловодчанина к полутора годам условно с испытательным сроком полтора года и лишил его права управлять транспортным средством сроком на три года. Кроме того, по приговору суда с осужденного в пользу потерпевшего взыскано 186000 рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением, и 100000 рублей компенсации морального вреда.
Приговор вступил в законную силу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет