Вы здесь

ВПЕРВЫЕ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВПЕРВЫЕ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ
Ритта Шахраманова

В Краснодарском крае завершились соревнования юных спасателей, в которых принимали участие школьники Юга России. Первые места сразу в двух видах региональных состязаний заняли ребята из Минераловодского военно-патриотического клуба «Юный спасатель».
Эта достойная победа дает право спасателям представлять Ставропольский край в Мордовии на соревнованиях, которые будут проходить в рамках Х Всероссийского полевого лагеря «Юный спасатель». Поездка в Мордовию обойдется команде в пределах 100 тысяч рублей. Но без спонсорской помощи ребята вряд ли смогли бы туда отправиться. Но благодаря всесторонней поддержке своих наставников они получили возможность выступить среди 30 сильнейших команд страны.
Нужно отметить, что за десятилетнюю историю военно-патриотического клуба его воспитанники впервые добились такого высокого результата, став лучшими на чемпионате ЮФО. Это событие является последствием ежедневных тренировок по освоению специфики поисково-спасательных работ и усовершенствованию физической подготовки.
Теперь многие ребята планируют связать свою жизнь с профессией спасателя. Руководство ГУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба СК» премировало ребят ценными призами - денежными сертификатами в один из спортивных магазинов Ставрополя.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет