Вы здесь

СТО ДНЕЙ ПЕРЕД ПЕРЕПИСЬЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТО ДНЕЙ ПЕРЕД ПЕРЕПИСЬЮ
Нина ЕВТУШЕНКО

Более четырех миллионов переписных листов поступило в Ставропольский край для проведения Всероссийской переписи населения 2010 года. До начала кампании осталось менее ста дней - она стартует 14 октября и продлится 12 дней.
Как сообщили «Ведомостям» в Ставропольстате, бланки трех видов изготовлены на специальной бумаге с высокой степенью защиты. В переписном листе содержится более 20 вопросов, касающиеся гражданства, национальности, брачных отношений, жилищных условий и т.д. Занесение на переписной лист информации не может быть изменено, что оберегает его от подделок.
Сейчас во всех городах и районах идет активная подготовка к важной кампании. Муниципалитеты должны выделить для переписных участков оборудованные помещения - с мебелью, средствами связи, с охраной, закрепить за ними транспорт. В большинстве территорий это уже сделано, а сама подготовительная работа уже вступила в завершающий этап.
Для проведения Всероссийской переписи населения, которая проходит под девизом «России важен каждый», в крае практически уже подобрано необходимое количество переписчиков. Непосредственно на дому опрашивать ставропольцев будут свыше 9000 человек. С удовольствием на этот участок идут студенты - они получат возможность заработать 5,5 тысячи рублей.
Общие затраты на проведение кампании в нашем крае составят 36 миллионов рублей, 11 миллионов из этой суммы будут возвращены из федерального бюджета в этом году, остальные - позднее.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет