Вы здесь

ПРЕСТУПНАЯ МАГИСТРАЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРЕСТУПНАЯ МАГИСТРАЛЬ
Елена ЧУРЮДА

В производстве специализированного следственного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ при ГУВД по СК находится дело организованной преступной группы, промышлявшей обналичиванием и хищением денежных средств мошенническим путем.
Преступники промышляли на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики. Они искали предпринимателей и руководителей юридических лиц, «нуждающихся» в получении «черного нала». Под видом финансово-хозяйственной деятельности с использованием реквизитов лжефирм они заключали фиктивные бестоварные сделки. Затем готовили документы в налоговую о якобы приобретенном товаре и тем самым возвращали налог на добавленную стоимость. Суммы перечисленных денег исчисляются миллионами.
Дело возбуждено по статьям 171 и 187 УК РФ (осуществление незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере, изготовление с целью сбыта поддельных банковских платежных документов). Сотрудниками ГУВД проведено большое количество обысков в Ставрополе, Черкесске, Невинномысске. Проверялись квартиры, машины, офисы, принадлежащие участникам преступной группы. Наложены аресты на 30 расчетных счетов в 15 банках регионов.
В настоящее время часть лиц, входящих в организованную преступную группу, задержаны, остальные находятся в розыске. Указанные статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет