Вы здесь

ПЛЮС 20 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЛЮС 20 ТЫСЯЧ СЕМЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

Многие жители края из-за низкого уровня доходов не могут потянуть оплату жилья и коммунальных услуг. В таких случаях они обращаются за субсидией в органы труда и социальной защиты населения. За пять месяцев этого года ее получателями на Ставрополье стали свыше ста тысяч семей.
Как отметила начальник отдела министерства труда и социальной защиты населения СК Ирина Хрускина, с января по май число обратившихся за субсидией возросло по сравнению с таким же периодом прошлого года почти на 20 тысяч семей. Во многом это объясняется большей осведомленностью людей о такой форме социальной поддержки. К тому же с прошлого года «федералы» вместо натуральных льгот стали получать денежную компенсацию, а она недостаточная.
Средний размер субсидии в крае составляет сейчас 1550 рублей, но есть семьи, где сумма приближается к 2,5 тыс. рублей - все зависит от доходов. Особенно активно стали использовать в текущем году эту форму социальной поддержки населения власти Ставрополя, Георгиевска и Георгиевского района.
Из краевого бюджета на субсидии выделяется 1 млрд 320 млн рублей - это больше, чем в прошлом году. А министерство труда и социальной защиты населения СК уже сделало и направило в краевой Минфин расчеты потребности в ассигнованиях на 2011 год.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет