Вы здесь

ПАМЯТНИК ПОД ВОПРОСОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАМЯТНИК ПОД ВОПРОСОМ
Нина ЕВТУШЕНКО

В Кисловодске, на улице Цандера, состоялось торжественное открытие памятника землякам, павшим за Отечество. Не успели отзвучать фанфары, как власти города потребовали демонтировать постамент.
Инициатива увековечивания памяти воинов, исполнивших свой долг, защищая интересы СССР и России, принадлежит общественной организации «Общее дело». Памятник высотой около двух метров и шириной почти три метра выполнен из черного мрамора, рядом с постаментом выгравированы фамилии погибших земляков, а завершают изваяние выкованные из металла каска и розы.
В управлении архитектуры и градостроительства утверждают, что обелиск установлен самовольно, в нарушение правил благоустройства. Поэтому власти выдали предписание демонтировать памятник в течение 10 дней - до получения разрешения в установленном законом порядке.
А представители «Общего дела» уверяют, что все разрешительные документы у организации имеются, и даже более того - город обещал помочь с привлечением финансовых средств на возведение обелиска. Единственно чего не удалось добиться в определенные законодательством сроки - согласования проекта.
Как бы там ни было, а постамент, в который вложена немалая сумма, остается под вопросом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет