Вы здесь

НОВЫЙ ПРОЕКТ «ЕВРОХИМА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВЫЙ ПРОЕКТ «ЕВРОХИМА»


Компания ОАО «МХК «ЕвроХим» приступила к реализации очередного инвестиционного проекта на своем предприятии ОАО «Невинномысский Азот». В цехе №5 по производству слабой азотной кислоты будет создана система фильтрации оборотной воды. Установка высокоэффективных фильтров позволит улучшить работу теплообменного оборудования узла абсорбции и впоследствии снизить затраты на восстановление и замену действующего теплообменного оборудования, повысить его работоспособность, надежность и безопасность эксплуатации, а также снизить воздействие производства на окружающую среду.
Действующее оборудование в цехе №5 по производству слабой азотной кислоты состоит из восьми агрегатов типа УКЛ-7. В процессе эксплуатации агрегатов постепенно происходит засорение теплообменных труб абсорбционной колонны и холодильников-конденсаторов отложениями и элементами оросителей, поступающих с водооборотного цикла. Это приводит к снижению расхода оборотной воды, ухудшению теплообмена узла абсорбции, а также к интенсивной коррозии и выходу из строя теплообменных труб холодильников-конденсаторов.
Фильтры очистки оборотной воды будут установлены на всех восьми агрегатах в цехе. Работы планируется завершить в 2011 году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет