Вы здесь

ЕЩЕ РАЗ О КВАРТИРНОМ ВОПРОСЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЕЩЕ РАЗ О КВАРТИРНОМ ВОПРОСЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Депутаты Государственной Думы края намерены добиваться увеличения в 2011 году объема бюджетных средств для обеспечения жильем выпускников детских домов и интернатов.
К этому достаточно острому для Ставрополья вопросу комитет ГДСК по образованию, науке и культуре обращается неоднократно. На этот раз на заседании комитета выступали представители Невинномысска и Петровского района. Отмечалось, что на реализацию закона в последнее время выделяется больше средств, за счет этого удается несколько сократить число сирот, нуждающихся в крыше над головой. Но этих сумм крайне недостаточно: к примеру, в Невинномысске денег хватило, чтобы приобрести квартиры только для десяти процентов очередников. А сколько ждать остальным?
Другой не менее актуальный вопрос - приватизация полученных квартир. Далеко не все бывшие воспитанники детских домов стремятся закрепить за собой право собственности, поскольку это обяжет их самостоятельно содержать свое гнездышко. Большая часть жилья находится на балансе края, а это требует дополнительных бюджетных расходов.
Участники заседания склонились к тому, что для сокращения количества очередников в условиях нехватки бюджетных средств необходимо использовать такую форму, как строительство жилья для временного проживания детдомовцев.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет