Вы здесь

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Сегодня услуги зубного врача в основном являются платными. Деньги с пациентов берутся немалые, но всегда ли работники клиник соблюдают стандарты качества медицинской помощи?
Специалисты министерства здравоохранения края, привлекая экспертов, провели плановую контрольную проверку в ООО «Стоматология», расположенном в Юго-Западном районе Ставрополя. Выявлены многочисленные нарушения. К примеру, договоры на оказание платных медицинских услуг были оформлены с нарушением установленных требований - в ряде из них отсутствовали личные подписи пациентов. Кроме того, не оформлялось добровольное информированное согласие больного на услугу, не нашли проверяющие и журнал амбулаторного приема.
Но главная претензия специалистов Минздрава и экспертов заключалась в том, что в стоматологической клинике не было стандартов оказания медицинской помощи. В карты пациентов не вносилась информация о наличии аллергических реакций на медпрепараты и перенесенных заболеваниях. К тому же на проверку была представлена только часть медицинских карт - с января по март 2010 года, а за предыдущие годы работы клиники документация отсутствовала.
На основании материалов проверки управление Росздравнадзора по Ставропольскому краю составило и направило в арбитражный суд протокол об административных правонарушениях. За допущенные нарушения ООО «Стоматология» оштрафовано на 40 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет