Вы здесь

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ
Ритта ШАХРАМАНОВА

Молодость - самая прекрасная пора в жизни. В этом возрасте много надежд и мечтаний, и перед каждым открыто множество дверей.
Празднуют День молодежи в России начиная с 1993 года. По традиции сложилось так, что официальной датой Дня молодежи России является последнее воскресенье первого месяца лета. В этом году молодое поколение отмечало свой праздник 27 июня.
На Ставрополье развлекательная программа насчитывала почти сотню мероприятий, которые отличались особым разнообразием.
В этом году праздник начали отмечать уже в субботу. Так, жители Благодарненского района смогли поучаствовать в открытом турнире по пейнтболу и скейтбордингу, показать свое мастерство в соревнованиях по фигурному вождению автомобиля и погонять на мини-картах.
В Изобильненском районе в праздничный день прошли выборы мисс и мистера «Выпускник-2010». Бал лучших выпускников состоялся и в Михайловске. А у молодежи Кировского района была возможность покончить с вредными привычками, обменяв сигареты на конфеты.
Автопробегом «Россию строить молодым!» отметили День молодежи в Новоселицком районе. В это же время юноши Степновского района пробовали себя в качестве флористов, соревнуясь в составлении самого прекрасного букета цветов для любимой. Тема нежных отношений продолжилась и в Георгиевске, где 26 июня появилось символическое «Дерево влюбленных». Здесь же прошли массовые гулянья и парад команд КВН.
Одной из самых творческих и насыщенных получилась программа праздничных мероприятий в Невинномысске. Жители города химиков 26 и 27 июня провели фестиваль молодежных субкультур, фотовыставки, гонки на катамаранах, конкурс боди-арта, шоу мыльных пузырей, а также рок-концерт и дискотеку.
День молодежи в Ставрополе прошел в игровой атмосфере под лозунгом «Мы - за здоровый образ жизни!». Начиная с утра 26 июня юноши и девушки краевого центра играли в мини-футбол и стритбол, поучаствовали в игровых программах, конкурсах, фестивале студенческой дружбы, продемонстрировали свою силу на турнире по армрестлингу и гиревому спорту. А вечером 27 июня ставропольская молодежь отправилась на дискотеку, где за звание музыкального гуру сражались лучшие диджеи города.
Молодежь - это будущее страны. Вчерашние студенты и школьники уже завтра станут полноправными гражданами государства, поэтому очень важно дать им массу возможностей для реализации себя, а также приложить максимум усилий для правильного воспитания, привития моральных качеств.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет