Вы здесь

БЕЗРАБОТНЫЕ ЖРИЦЫ ЛЮБВИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

БЕЗРАБОТНЫЕ ЖРИЦЫ ЛЮБВИ
Елена ЧУРЮДА

Следственной частью ГСУ при ГУВД по СК направлено в суд уголовное дело по факту организации занятия проституцией.
В ходе расследования установлено, что два предприимчивых гражданина в целях личного обогащения в течение лета-осени прошлого года договаривались и доставляли девочек легкого поведения (в том числе и несовершеннолетних) в гостиницы и сауны VIP-класса города Ставрополя. Не остановило сутенеров и то, что в конце мая 2009 года в отношении них вступил в законную силу приговор Промышленного суда по аналогичной статье Уголовного кодекса, согласно которому мужчинам была назначена условная мера наказания. Не прошло и месяца, как они снова занялись этим ремеслом.
В настоящее время действия преступников квалифицированны по ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних). Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Они находятся в следственном изоляторе города Ставрополя.
- Что касается «ночных бабочек», то они остались без хозяина, соответственно и без работы, - рассказала сотрудник пресс-службы главка Татьяна Тищенко. - Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. А их, наверное, приговорят уже к тюремному сроку, поэтому вернутся «бизнесмены» не скоро.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет