Вы здесь

А СТАВРОПОЛЬЮ И МОРДОВИИ ОТКАЗАЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

А СТАВРОПОЛЬЮ И МОРДОВИИ ОТКАЗАЛИ
Нина ЕВТУШЕНКО

В этом году Ставропольский край не получит инвестиций «Газпрома» для подачи голубого топлива в населенные пункты - впервые за пять последних лет. Но это тот случай, когда нет повода для огорчений.
Газпромовская программа предусматривает выделение регионам в 2010 году 25 миллиардов рублей на газификацию городов и сел. Кроме нашего края, средства на эти цели не поступят еще в один субъект Федерации - в Мордовию. Это связано с тем, что оба региона уже близки к 100-процентной степени газификации своих территорий. Теперь до их уровня надо подтягивать других.
За весь период реализации целевой программы по обеспечению голубым топливом населенных пунктов Ставропольский край никогда не попадал в список неблагонадежных территорий, наоборот, всегда успешно осваивал выделяемые средства. Инвестиции в регион составили свыше одного миллиарда рублей. Сегодня уровень газификации населенных пунктов - 96 процентов.
Тем не менее, работы в этом направлении в крае будут продолжены. В рамках ранее запланированной программы на 2010 год предстоит подать голубое топливо на хутор Веселый Ипатовского района, в поселок Цветочный Петровского района и поселок Новокучерлинский Туркменского района.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет