Вы здесь

НА «ВШИВОМ ОЗЕРЕ» ПОГИБЛА РЫБА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА «ВШИВОМ ОЗЕРЕ» ПОГИБЛА РЫБА
Нина ЕВТУШЕНКО

Чрезвычайное происшествие случилось на любимом месте рыбалки ставропольцев - «Вшивом озере» Шпаковского района. В зарослях камыша егерь заповедника обнаружил мертвых рыб.
При тщательном обследовании озера установлена гибель 25 сазанов (общим весом 37 кг), 315 карасей (25 кг) и 15 раков. Мертвую рыбу выбросило волной на берег и в прилегающие заросли растений. По данному факту краевое министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды проводит проверку. Для установления причин ЧП материалы направлены в управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Прикавказский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального управления.
По одной из версий причиной экологической катастрофы локального масштаба стало попадание в воду химикатов для обработки сельскохозяйственных угодий. Кстати, несколько лет назад в крае были случаи гибели диких уток и журавлей - на Новотроицком водохранилище и в природном заказнике «Соленое озеро». Причиной стало протравленное зерно. В обоих случаях беда для окружающей среды исходила от человека.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет