Вы здесь

ВЫПУСКНОЙ БЕЗ РЕСТОРАНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЫПУСКНОЙ БЕЗ РЕСТОРАНА
Марина КАНДРАШКИНА

С 23 по 26 июня во всех школах Ставропольского края будет много слез, улыбок и пожеланий доброго пути. Ведь почти 18 тысяч вчерашних одиннадцатиклассников в эти дни вступают в новую, взрослую жизнь, которая начнется с выпускного вечера.
Вот только в связи с последними трагическими событиями и учитывая масштабность праздника, чиновники, да и обычные родители решили внести ряд корректив в мероприятие. Регион-то неспокойный, поэтому и безопасность превыше всего. В период проведения выпускных балов во всех городах и районах края меры безопасности будут усилены. Школы проверят на противопожарную и антитеррористическую защищенность. Сотрудники правоохранительных органов с собаками не только пройдутся по кабинетам и коридорам, но и заглянут в подвалы и на чердаки. Службы экстренного реагирования будут дежурить поблизости на протяжении всего мероприятия.
Прощаться юноши и девушки друг с другом и учителями будут исключительно в школьных стенах. Здесь же, в торжественной обстановке выпускникам вручат не только аттестаты, но и медали. О традиционном рассвете на природе, праздничном фейерверке и банкете в ресторанах и барах выпуску-2010 придется забыть.
Кстати, ограничения коснулись не только ставропольских выпускников. Инициативу поддержали и наши соседи. В КБР выпускные вечера пройдут во всех школах в один день. Гулять ребятам разрешили до утра. Но (так же, как и на Ставрополье) - только в стенах учебных заведений. А в КЧР даже регламентировали время проведения выпускного и составили расписание в школах: с 15.00 до 22.00, с 18.00 до 23.00 и с 19.00 до 24.00. Так или иначе, после полуночи все выпускники, шагнувшие во взрослую жизнь, должны быть дома.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет