Вы здесь

КАРНАВАЛ НЕВЕСТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАРНАВАЛ НЕВЕСТ
Марина КАНДРАШКИНА
В минувшие выходные зеленый и весенний Ставрополь буквально утопал в белом. Нет, в конце мая не выпал снег и над городом не повисла непроходимая завеса тумана. Причина произошедшего куда интереснее и романтичнее. В краевом центре состоялся первый этап конкурса Карнавала невест.
Как отмечают организаторы мероприятия, подобное дефиле в Ставрополе проводится уже второй раз. Год назад горожан уже удивляли двадцать две красавицы в кружевах, перчатках и экстравагантных вперемешку с классическими платьях, гуляющие по улицам. В этом году желающих примерить свадебный наряд оказалось куда больше - 170 человек. Поэтому отбор пятидесяти участниц оказался делом нелегким. Будущих «невест» разделили на группы, закрепив за каждой профессиональных фотографов и операторов.
Целью подобной акции является привлечение внимания молодежи к таким ценностям, как замужество, брак и семья. Поэтому в дефиле приняли участие не только замужние дамы, но и девушки, еще не скрепленные узами брака. Хотя, кто знает! Может, свадебное платье помогло в этот день кому-то из парней все же сделать предложение своей девушке. Ведь нет нежнее, притягательнее и романтичнее образа, чем невесты.
С самого утра участницы примеряли платья и делали прически, которые потом демонстрировали во время дефиле у драмтеатра.
- Хотелось испытать то же ощущение, что и невеста, когда наряжается перед церемонией. Это просто потрясающе! - поделилась своими впечатлениями Ирина, у которой свадебное торжество еще впереди.
Еле собрав взволнованных, как на настоящей свадьбе, невест, праздничная колонна бодро зашагала к Крепостной горе. И хотя обошлось без марша Мендельсона, но музыкальное сопровождение с энтузиазмом предоставили проезжающие мимо водители, то и дело сигналя на разные лады. Первые фотоснимки были сделаны на Крепостной горе. Умелые операторы руководили процессом съемки, меняя ракурсы, заставляя девушек то подпрыгивать, то подмигивать.
Далее фотосессия была продолжена в одном из торговых центров Ставрополя и на базе отдыха «Верб-ная балка», где каждая невеста должна была показать свою индивидуальность. Одни украсили свои белоснежные и кремовые платья малиновыми вставками из ткани и накидками, другие отличительными деталями выбрали золотистые воздушные шары и букеты цветов.
Второй этап карнавала пройдет через месяц, когда будут смонтированы отснятые кадры и оформлены в портфолио фотоснимки. В одном из клубов города состоится просмотр роликов и награждение участниц.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет