Вы здесь

ЗВОНОК НА ЭКЗАМЕНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗВОНОК НА ЭКЗАМЕНЫ
Нина ЕВТУШЕНКО

25 мая в ставропольских школах прозвенел последний звонок. На улицах можно было видеть нарядных подростков с красными лентами или колокольчиками на груди. Собравшись группами, они пели песни, фотографировались на память.
В этом году среднюю школу на Ставрополье заканчивают свыше 17 тысяч учащихся 11 классов, а около 28 тысяч ребят «выпускаются» из
9-х классов. Суммарно это на тысячу больше, чем в прошлом году. Для выпускников трогательный последний звонок - это, в какой-то мере, звонок на экзамены. Уже через два дня, 27 мая, начнется аттестация 11-классников в форме Единого государственного экзамена.
В крае определены 112 пунктов проведения ЕГЭ, которые обеспечены всем необходимым. Через такую форму аттестации пройдут свыше 18,6 тысячи человек, это выпускники 2010 года и прошлых лет, выпускники начальных и средних профессиональных учреждений. Первый экзамен ребята сдают по выбору - информатика и ИКТ, биология, литература. А вторым станет обязательный для всех экзамен по русскому языку, он пройдет 31 мая.
Итоговая аттестация 11-классников будет проходить в крае по 15 июня. 17-21 июня - резервные дни, когда можно будет пересдать предмет, если получен балл ниже среднего.
Учащихся 9 классов первое испытание ждет 28 мая - в форме тестирования они сдают математику. А второго июня им предстоит показать свои знания по русскому языку.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет