Вы здесь

НОВАЯ ФОРМА СВЯЗИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НОВАЯ ФОРМА СВЯЗИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Впервые в Ставропольской краевой библиотеке для слепых состоялось необычное родительское собрание. Оно проходило в режиме видеоконференции с кисловодской и георгиевской школами-интернатами для слепых и слабовидящих детей.
Только тот, кто воспитывает ребенка с ограниченными физическими возможностями, знает - с какими сложностями приходится сталкиваться и детям и родителям в повседневной жизни. И это относится не только к здоровью детей-инвалидов, но и к их образованию, отдыху, творческой деятельности. Как помочь слепым и слабовидящим детям, их родителям и учителям? Об этом не раз задумывались сотрудники краевой библиотеки для слепых. И не только задумывались, но и старались всеми возможными способами облегчить им жизнь. Новая форма связи - сеанс трехсторонней видеосвязи со школами стала возможной благодаря гранту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который выиграла библиотека, участвуя в конкурсе Фонда со своим проектом «Векторы поддержки: воспитываем сильных».
На этот раз для того, чтобы получить квалифицированную консультацию, людям не пришлось тратить время и деньги на поездку в Ставрополь. Ответы на все свои вопросы они получили общаясь по телекоммуникационным сетям в режиме реального времени с ведущими специалистами краевых министерств образования, труда и соцзащиты населения, опытными врачами, юристами, педагогами, библиотекарями.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет