Вы здесь

ДВА «ЗОЛОТА» И «СЕРЕБРО»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДВА «ЗОЛОТА» И «СЕРЕБРО»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Две недели в Москве проходила ставшая уже традиционной Всемирная танцевальная олимпиада, на которую приехало рекордное количество участников - более десяти тысяч человек из почти 30 стран мира. И тем не менее, на многонациональном танцевальном форуме не раз прозвучал наш Ставрополь, так как приехавшие сюда группы «Экстрим», «Максимум», «10-е авеню», «26-й регион», «Грация» и «Группа Сергея Горбовского» не раз поднимались (в разных номинациях) на высшие ступеньки пьедестала почета.
На Седьмой всемирной танцевальной олимпиаде, организатором и бессменным председателем жюри которой является президент Общероссийской Танцевальной Организации Андрей Кокоулин, можно было увидеть все: от балета до джаза, диско, хип-хопа и других самых современных видов и направлений танцевального искусства. Можно сказать, Терпсихора проявила себя во всей красе. А в одной из самых сложных номинаций - «Акробатическом танце» сверкнули и стали обладателями золотых наград юниоры (соло и группа) из «Грации» (Ставропольский Дворец детского творчества, рук. Инна Агафонова), а также малая группа и дуэт студии эстрадно-спортивного танца «Экстрим» (Культурный центр Ставропольского госуниверситета, рук. Наталья Грудницкая).
Победитель всевозможных танцевальных конкурсов «Экстрим» завоевал в прошлом году почетное звание «Народного самодеятельного коллектива». И вполне заслуженно, что подтвердили и нынешние победы студентов СГУ. Несмотря на огромную конкуренцию, очень сложному и в то же время красивому номеру «Гладиатор» дуэта мастера спорта по художественной гимнастике Ольги Захаровой и Алексея Запиченко не было равных. Как и номеру «Стрелы Амура», с которым выступала малая группа «Экстрима». А акробатический танец «Инкогнито» женского дуэта Весты Боровской и Анжелики Ветровой стал «серебряным».
Студия эстрадно-спортивного танца «Экстрим», в которой уже почти десять лет работают преданные своему делу и увлеченные люди - мастер спорта по художественной гимнастике Наталья Грудницкая, мастера спорта по акробатике Николай Шеин и Евгений Беляев, давно уже восхищает и поражает зрителей и профессионалов своим оригинальным стилем. В каждом номере здесь сочетаются элементы боевых искусств, спортивной и художественной гимнастики, русских, европейских и темпераментных латино-американских танцев, акробатики (силовые поддержки, сложные прыжки, упражнения в балансе) и многое другое. Стиль студии «Экстрим», куда приходят заниматься студенты и аспиранты со всех факультетов СГУ, - это пластика, грация, сила, ловкость, красота, необычные яркие костюмы. А еще это любовь к одному из самых зрелищных и прекрасных видов искусства - танцу.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет