Вы здесь

ВПЕРЕДИ ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВПЕРЕДИ ПЛЯЖНЫЙ СЕЗОН
Елена ЧУРЮДА

На Ставрополье началась подготовка пляжей к купальному сезону.
На учете в ГИМС МЧС России по СК состоит 95 мест массового отдыха населения на воде. В прошлом году для любителей «водных процедур» было открыто 54 пляжа. Сколько их будет в этом году, пока не известно. Ясно одно, что в городе Ставрополе купание и отдых, с учетом санитарных показателей и мер безопасности, традиционно разрешены только на Комсомольском озере. Остальные водоемы краевого центра признаны непригодными для отдыха и поэтому закрыты.
До начала лета предстоит провести обследование водоемов, с помощью водолазов очистить дно от мусора и опасных предметов, установить сигнальные буйки, информационные щиты и знаки. Необходимо также поставить кабины для переодевания, отремонтировать мостики, оборудовать спортивные площадки, организовать вывоз мусора. В июне на пляжах начнут дежурить спасатели.
Согласно статистике в прошлом году большинство несчастных случаев на воде (78 из 80) произошло в местах запрещенных для купания. Чтобы избежать несчастных случаев на воде в этом сезоне, МЧС РФ по СК настоятельно рекомендует купаться исключительно на специально оборудованных пляжах, в разрешенных местах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет