Вы здесь

«ЗАКАЗАЛА» НЕВЕСТКУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЗАКАЗАЛА» НЕВЕСТКУ
Константин ЧАХИРОВ

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СУ СКП РФ) по КЧР продолжается расследование дела об убийстве 32-летней жительницы Кировского района Ставропольского края Светланы Юренко. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКП РФ по КЧР Вячеслав Тараненко.
Обугленное тело женщины было обнаружено в ущелье Джалан-Кол (Карачаевский район республики) в июле прошлого года, в связи с чем было возбуждено дело об убийстве.
В начале текущего года появились первые подозреваемые по этому делу. Сейчас обвинение в совершении убийства предъявлено шести человекам. Среди обвиняемых - свекровь убитой, 46-летняя жительница Новопавловска.
По предварительным данным следствия, в июле прошлого года свекровь заказала убийство своей невестки пятерым местным жителям, в том числе своему 36-летнему брату и его супруге, проживающим в городе Усть-Джегута. За убийство свекровь предложила исполнителям миллион рублей.
Получив от «заказчицы» большую часть денег, исполнители вывезли Светлану Юренко в ущелье Джалан-Кол и несколько раз ударили ее лопатой по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. После этого злоумышленники облили ее бензином и подожгли.
В ходе расследования дела об убийстве в отношении свекрови погибшей было возбуждено еще одно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ.
По версии следствия, в середине июля прошлого года свекровь решила сама убить невестку. Она обманным путем вывезла ее на мост через Большой Ставропольский канал, расположенный на окраине Усть-Джегуты, ударила ее неустановленным предметом по голове и сбросила с моста в русло канала. Однако Юренко удалось обратиться за медицинской помощью. В связи с неудавшимся убийством невестки свекровь и «заказала» повторное преступление.
В отношении всех обвиняемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование по уголовному делу продолжается.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет