Вы здесь

НАС ПОХВАЛИЛИ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАС ПОХВАЛИЛИ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ
Галина СЕРГУШИНА

Вице-премьер правительства России, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Виктор Хлопонин назвал Ставрополье самым стабильным и сильным регионом СКФО.
По словам полпреда, в округе будет реализована комплексная стратегия развития регионов Северного Кавказа. В числе приоритетных направлений - улучшение инвестиционного климата, масштабное решение проблемы занятости населения, вопросы омоложения кадров и формирование кадрового резерва с привлечением талантливой молодежи, создание гражданского общества с участием элит, живущих на Северном Кавказе. Была отмечена также высокая актуальность вопросов борьбы с коррупцией и экстремизмом. Цель - создание стабильности в важнейшем для России Северо-Кавказском регионе, качественное улучшение жизни многонационального населения, проживающего в регионах СКФО.
По мнению Хлопонина, возможности для привлечения инвестиций есть во всех республиках СКФО. Например, Северная Осетия-Алания - это регион определенной стабильности, несмотря на проблемы, которые имеются и здесь. В республике сформирована работоспособная команда, отлажена система взаимоотношений и есть все основания для динамичного развития с учетом новых задач.
По словам полпреда, за последние несколько лет мощный рывок вперед сделала и Кабардино-Балкария. Ей и Чеченской Республике Хлопонин вообще поставил одни из самых высоких оценок.
В стадии становления, по мнению Хлопонина, находятся Ингушетия, которая максимально испытывает на себе удары экстремизма и терроризма, и Карачаево-Черкесия, в которой есть определенная напряженность в национальном вопросе. В Дагестане создается новая команда, поэтому здесь еще предстоит выстроить определенную систему взаимоотношений. Но в целом потенциал субъектов СКФО, по мнению полпреда, очень высокий.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет