Вы здесь

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ - У СОЛОВЬЕВЫХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ - У СОЛОВЬЕВЫХ
Нина ЕВТУШЕНКО

Весной этого года многодетная семья Эдуарда и Натальи Соловьевых въехала в собственный дом в селе Донском. А в один из майских дней она принимала за чайным столом губернатора края, который, находясь в поездке по Труновскому району, воспользовался ранее полученным приглашением и нашел время лично поздравить новоселов.
В семье Соловьевых шестеро детей: двое старших ходят в школу, а самому младшему недавно исполнился годик. Все это время они жили на съемных квартирах и мечтали о собственном просторном и уютном доме. Теперь родителям и детворе есть где развернуться: в новом доме площадью 97 квадратных метров несколько комнат, а вокруг него - большой приусадебный участок. Купить и обустроить жилье удалось общими усилиями, используя средства материнского капитала, субсидию местного бюджета и помощь неравнодушных людей. Таких, как вице-президент Федерации спортивной акробатики России и Европейской Федерации спортивной акробатики Василий Скакун, который проявил большое участие в решении квартирного вопроса многодетной семьи.
Приехав к Соловьевым с презентами, гости (в их числе был и В. Скакун) пообещали подарить семье еще и корову, чтобы молочко не переводилось. А потом за чайным столом вместе с районным руководством размышляли о том, как помочь и другим многодетным семьям - их в районе 330, а по краю более 18 тысяч.
Губернатор пообещал, как только выровняется экономическая ситуация, решать вопросы по ежемесячным выплатам на питание, по проезду школьников из многодетных семей. В планах также выплата единовременных сумм на одежду и учебники детям.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет