Вы здесь

ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ КОНФЛИКТОВ
Нина ЕВТУШЕНКО

Содержательной и полезной для обеих сторон была первая официальная встреча губернатора СК Валерия Гаевского и муфтия Духовного управления мусульман Ставрополья Мухамад-Хаджи Рахимова, который был назначен на этот пост в конце апреля.
В крае проживает около 180 тысяч мусульман, не считаться с интересами которых политики не могут. Власти уже обращались к мусульманскому духовенству за помощью при возникновении конфликтов в ряде районов. И такая поддержка оказалась очень действенной. Поэтому глава региона выразил готовность продолжать сотрудничество, чтобы достичь гармонизации межконфессиональных и межэтнических отношений на многонациональной Ставропольской земле.
В составе Северо-Кавказского федерального округа край имеет особое положение как административная столица и должен быть особенным в плане благополучия и стабильности. Этому могут способствовать молодежные сборы православной и мусульманской молодежи. Тем более, что в этом году Ставрополье примет под Кисловодском первый Всекавказский лагерь.
Со своей стороны, муфтий поблагодарил руководство края за поддержку и отметил, что в Духовном управлении хорошо знают обо всех межнациональных проблемах региона и намерены самым активным образом содействовать их решению, начав с наиболее напряженных восточных районов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет