Вы здесь

ПОСЛАНИЕ В 2045 ГОД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОСЛАНИЕ В 2045 ГОД
Нина ЕВТУШЕНКО

В Ставрополе состоялась торжественная церемония закладки памятной капсулы с обращением ветеранов войны к будущим поколениям. До 100-летия Великой Победы, т.е. до 2045 года, она будет храниться в святом для жителей края месте - у мемориала «Огонь Вечной Славы».
Отряд участников Великой Отечественной войны редеет в крае с каждым годом. Их осталось несколько десятков тысяч, так что до столетия со Дня Победы вряд ли кто доживет. Но доблесть нашего народа в борьбе с фашизмом должна сохраниться в благодарной памяти потомков. Поэтому и написали ветераны послание тем, кто еще не родился, чтобы знали о мае 45-го, чтобы гордились своей историей и были верны заветам защитников Отечества.
Металлическую капсулу, куда было помещено перевязанное георгиевской ленточкой послание фронтовиков, заложили в стену мемориала. Почетное право выполнить эту миссию организаторы церемонии предоставили председателю Совета старейшин ГДСК А. Гоноченко - вместе с руководством края и города. В память об этом событии у «Огня Вечной Славы» было посажено дерево.
Молодежь тоже не осталась в долгу - в дар муниципальному музею «Память» передала полотнище, сшитое из лоскутков, собранных в городах и районах края. Разноцветное знамя, которое сотворили тысячи юношей и девушек, символизирует единство поколений.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет