Вы здесь

ПЛЮС ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЛЮС ДВА МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ
Галина СЕРГУШИНА

Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» одобрена четвертая заявка Ставропольского края на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2010 году.
В соответствии с представленной и утвержденной заявкой из средств фонда получено более одного миллиарда 956 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 456 миллионов - непосредственно на капремонт и 500 миллионов рублей на переселение людей из аварийного жилья.
На капремонт средства поступили в край уже в полном объеме, на переселение - пока только треть. Остальные 70 процентов будут перечислены после завершения краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Ставропольском крае с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в 2009-2010 годах». Программа считается полностью завершенной после того, как граждане будут переселены, а аварийные дома снесены. Планируемый срок завершения - июль-август 2010 года.
Что касается капремонта, то в текущем году планируется отремонтировать 411 многоквартирных домов в 19 муниципальных образованиях края. Вместе с городами Ставрополь, Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Буденновск, Георгиевск, Железноводск, Минеральные Воды и Невинномысск в программу вошли сельские муниципальные образования: Александрийский сельсовет, село Краснокумское, Незлобненский, Урухский и Шаумяновский сельсоветы Георгиевского района, поселок Анджиевский, а также Первомайский и Левокумский сельсоветы Минераловодского района, Яснополянский сельсовет Предгорного района и Донской сельсовет Труновского района.
К средствам федерального Фонда добавятся более 178 миллионов рублей, выделенных бюджетами края, муниципалитетов и собранных самими собственниками жилья, поскольку Фонд выделяет помощь только на условиях софинансирования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет