Вы здесь

МОЛОДЕЖИ НУЖНО БЫТЬ АКТИВНЕЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОЛОДЕЖИ НУЖНО БЫТЬ АКТИВНЕЕ
Ритта ШАХРАМАНОВА

Состоялось совместное заседание комитета Государственной Думы Ставропольского края по физической культуре, спорту и делам молодежи и Совета Общественной молодежной палаты по вопросу реализации закона «О молодежной политике в Ставропольском крае».
Хотя молодежная палата существует уже три года, а закон утвержден еще в 2005 году, вопрос его реализации почему-то подняли совсем недавно.
На заседании, в частности, речь шла о государственной поддержке детских и молодежных объединений. Как отметила председатель комитета СК по делам молодежи Ольга Казакова, в нашем регионе представлено множество разнообразных организаций и движений. Но официально зарегистрированы и внесены в краевой реестр всего 23 детских и восемь молодежных объединений, шесть из которых филиалы организации «Союз молодежи». Это значит, что все остальные не могут участвовать в конкурсах на получение государственной поддержки.
Многие участники заседания пришли к мнению, что данная ситуация происходит из-за отсутствия активности самих организаций и нежелания развиваться и совершенствоваться. Но амбициозных ребят понять тоже можно: когда ты молодой, хочется всего и сразу. А вот с момента регистрации детского или молодежного объединения должно пройти не меньше года и только в этом случае оно может рассчитывать на государственную поддержку. Понятное дело, что при виде таких сроков все амбиции утехают. Поэтому представители Общественной молодежной палаты обратились к депутатам с просьбой рассмотреть возможность изменения этой нормы.
А вот член думского комитета Михаил Кузьмин отметил:
- Многие представители молодежи не знают, что у них есть возможность получить государственную поддержку. На мой взгляд, здесь необходима более активная популяризация в молодежной среде существующих программ.
В завершение заседания члены комитета Думы поддержали предложение депутата Ивана Ульянченко о разработке краевой целевой программы в сфере реализации государственной молодежной политики в Ставропольском крае. Присутсвующие отметили, что такая программа станет хорошим стимулом для дальнейшего развития детских и молодежных общественных объединений.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет