Вы здесь

ЗАНЕСЕННЫЕ МУСОРОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗАНЕСЕННЫЕ МУСОРОМ


В одной детской книге есть такие мудрые слова: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету». О чистоте и порядке некоторым районам Ставрополя, утопающим в мусорных кучах и в разгар весны все больше напоминающим свалку, впору только мечтать.
Двадцать девятого марта текущего года администрацией Промышленного района города Ставрополя был проведен открытый аукцион на выполнение работ по ремонту, содержанию автобусно-троллейбусных остановок в летний и зимний период (реестровый номер торгов 28-А/10, информация размещена на сайте «Официальный Ставрополь»). По итогам заседания аукционной комиссии контракт на выполнение указанных работ был заключен с ООО «СтавропольЭлектроМонтаж». Напомним, максимальная цена лота немаленькая - 2 244 197 руб.
В срок не более двадцати дней со дня размещения на официальном сайте протокола заседания аукционной комиссии по проведению открытого аукциона муниципальный заказчик - администрация Промышленного района города Ставрополя - обязан был заключить муниципальный контракт. То есть не позднее 19 апреля сотрудники ООО «СтавропольЭлектроМонтаж» уже должны были вовсю заняться «содержанием» и «ремонтом» автобусно-троллейбусных остановок.
Бумаги подписаны, средства перечислены, а что на практике?
Двадцатого апреля мы проехали по Промышленному району и сфотографировали несколько остановок общественного транспорта. Узнаете? На остановке по улице Ленина (рядом с ул. Пржевальского) вольготно развалилась гора пакетов, коробок, пластиковых бутылок. По улице 50 лет ВЛКСМ такие же безобразные пирамиды, на остановку рядом с гастрономом «Пушкинский» даже смотреть страшно. Не лучше ситуация и напротив рынка «Тухачевский»... И это только ряд примеров, которые просто невозможно не заметить! Но, похоже, растущие изо дня в день горы мусора волнуют и возмущают только рядовых горожан. Чиновники предпочитают их не замечать.
Промышленный район - самый большой в Ставрополе, и проблемы, которые здесь проявляются, не красят городские власти, которые, к сожалению, демонстрируют удивительное единодушие в своем нежелании решать вопрос, потакая беспечности и районной администрации, и их недобросовестных подрядчиков. Видимо, и в этом случае очень кстати слова из той же мудрой детской книжки: «Тщеславные люди глухи ко всему, кроме похвал». Впрочем, разбираться с насущными проблемами должны зрелые люди, по суровым взрослым законам. И по этим законам нужно спрашивать с администрации Промышленного района и ее нерадивого подрядчика.
Мы будем отслеживать ситуацию и информировать наших читателей об ее развитии. Исправятся ли провинившиеся?

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет