Вы здесь

115 ПРОЕКТОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СКФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

115 ПРОЕКТОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СКФО
Нина ЕВТУШЕНКО

Правительство Ставропольского края направило в адрес вице-премьера правительства РФ, полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Хлопонина уточненный перечень проектов, предлагаемых к включению в комплексную стратегию социально-экономического развития субъектов СКФО. Пакет предложений Ставропольского края, предусматривающих комплексное социально-экономическое развитие его территории, - это 115 проектов как регионального, так и межрегионального значения.
«Перечень проектов Ставропольского края, предлагаемых к включению в комплексную стратегию развития Северо-Кавказского федерального округа, расширен, в основном за счет инфраструктурных проектов», - прокомментировал заместитель председателя правительства Ставропольского края Георгий Ефремов.
Так, по словам Г.Ефремова, власти региона предлагают включить в стратегию развития СКФО мероприятия по созданию Всекавказского молодежного лагеря в регионе Кавказских Минеральных Вод. Под строительство этого объекта предлагается площадка на территории горного массива в 8-ми километрах от города-курорта Кисловодска.
В предыдущий перечень, состоявший из 50-ти проектов, вошли мероприятия в области развития промышленности, АПК, инновационной деятельности, фармацевтики, а также проекты в сфере развития транспорта, курортно-туристской, инженерной и социальной инфраструктуры, природоохранные мероприятия.
В частности, в области ускоренного развития региональной транспортной инфраструктуры власти Ставропольского края предлагают к реализации проект, предусматривающий строительство автомобильной дорожной сети, обеспечивающей создание единого межрегионального курортного комплекса 2-часовой доступности. Новой сетью автодорог планируется соединить курорты региона Кавказских Минеральных Вод, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет