Вы здесь

РАЗБОЙНИКИ С МУЛЯЖОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РАЗБОЙНИКИ С МУЛЯЖОМ
Елена ЧУРЮДА

Следственным управлением при УВД по Кавказским Минеральным Водам окончено расследование уголовного дела в отношении банды Бабатова, обвиняемой в бандитизме, разбойном нападении и вовлечении подростка в преступную деятельность.
В конце ноября прошлого года жители Минераловодского района Бабатов, Ковтуненко и Сергеев решили грабить Интернет-клубы на территории КМВ. В этом преступном сообществе у каждого была своя роль. Малолетний бандит входил в клуб якобы поиграть, за ним следом в масках, вооруженные макетом автомата «Калашникова» и пневматическим пистолетом, заходили двое молодых людей, и, угрожая расправой, забирали деньги. За месяц преступники успели совершить шесть разбойных нападений. Пострадали игорные заведения в городах Пятигорске, Железноводске, Георгиевске, а также клубы Предгорного и Минераловодского районов.
В декабре банду задержали. Сотрудники вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы ОВД по городу Георгиевску и Георгиевскому району блокировали автомобиль, на котором ехали преступники.
- В ходе расследования старшим следователем следственного управления при УВД по КМВ, майором юстиции Т.Н. Сажневой собрана достаточная доказательная база, позволившая квалифицировать действия разбойников сразу по трем статьям: «разбой», «вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность», «бандитизм», - сообщили в пресс-службе ГУВД по Ставропольскому краю.
Последняя статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы. В настоящее время уголовное дело направлено в Ставропольский краевой суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет