Вы здесь

ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Пятигорском краеведческом музее открылась «Академическая выставка художников Юга России», посвященная 65-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. Впервые на Ставрополье реализован художественный проект такого масштаба, в котором принимают участие как именитые, так и малоизвестные мастера живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из всех регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Открытие выставки было совмещено с проведением научно-практической конференции «Тенденции развития изобразительного искусства Юга России», на которой выступили ведущие искусствоведы России, в частности, заведующая отделом по работе с регионами Российской академии художеств М. Хабарова, а также академики РАХ Н. Вдовкин и Ш. Бедоев, члены-корреспонденты РАХ С. Олешня, Г. Мясников, С. Паршин, С. Демкина, К. Петров. Данная выставка, как считают ее организаторы, - это попытка сформулировать и проиллюстрировать понятие «современное искусство Юга России», выявить и сопоставить самобытные направления в разных жанрах и разных регионах, укрепить нарушенные связи не только между непосредственными участниками проекта, но и целыми художественными сообществами, организациями, учебными заведениями.
Ну а жители и гости Пятигорска получили замечательную возможность увидеть настоящие чудеса - удивительные по красоте пейзажи нашей Родины, живописные и скульптурные портреты, яркие картины в технике горячей эмали, нежную акварель и многое, многое другое.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет