Вы здесь

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «АВТО-МОТОДОНОР»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «АВТО-МОТОДОНОР»


23 апреля 2010 года пройдет всероссийская акция «Авто-МотоДонор»
В прошлом году благодаря модернизации Службы крови удалось изменить негативную тенденцию: впервые за последние 10 лет в России наблюдается рост числа доноров крови и ее компонентов. Однако их число по-прежнему недостаточно - в среднем по России всего 14 доноров на 1000 человек, при минимально необходимых - 25.
Сегодня проблема нехватки доноров стоит по-прежнему остро. Каждую минуту кто-либо в стране нуждается в переливании крови.
В 2009 году в Российской Федерации произошло 203 603 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили ранения 257 034 человека. Для спасения их жизней требуется переливание донорской крови.
Доноры являются единственным источником жизни для больных или пострадавших, ведь кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно.
Именно поэтому Минздравсоцразвития России и Федеральное Медико-биологическое агентство решили выступить с инициативой о проведении 23 апреля всероссийской донорской акции «Авто-МотоДонор».
Подробную информацию о регионах-участниках, о том, где и как сдавать кровь, какие существуют противопоказания для кроводачи можно узнать на сайте www.yadonor.ru и по телефону горячей линии Службы крови 8-800-333-3330 (звонок по России бесплатный).

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет