Вы здесь

ВОЕННЫМ МОРЯКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОЕННЫМ МОРЯКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Россия гордится своим Военно-морским флотом. И в нынешнем XXI веке защита Отечества столь же приоритетна, как и сто лет назад, когда в состав российского флота вошли самостоятельным классом кораблей подводные лодки. Степное Ставрополье является родиной многих крепких духом и несгибаемых моряков-подводников. Сотни и сотни ставропольцев самоотверженно исполняли свой священный долг по защите Родины в рядах подводных сил Военно-морского флота, не жалея здоровья и собственной жизни. А потому не случайно именно в День подводника в Кисловодске был открыт памятник морякам, погибшим в Великую Отечественную войну.
У мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны (пр.Цандера) по инициативе морской общественности города-курорта, возглавляемой председателем Кисловодского отделения Общероссийского Движения поддержки флота Михаилом Тришиным и руководителями Союза офицеров Николаем Осипьянцем и Борисом Фарзалиевым, состоялось открытие памятника морякам. В торжественной обстановке знаменосцы вынесли флаги ВМФ СССР и России, а у подножия памятника была заложена символическая капсула-снаряд с землей, привезенной с легендарной Малой Земли (район Новороссийска) - героического и памятного места для всех советских и российских моряков. Памятник представляет собой гранитную плиту высотой около полутора метров. На ней выгравирована бескозырка, Андреевский флаг, якорь и надпись «Морякам-кисловодчанам, погибшим и пропавшим без вести при выполнении воинского долга по защите и обороне Отечества».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет