Вы здесь

ОТВЕТИЛА ЗА СМЕРТЬ УЧЕНИКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТВЕТИЛА ЗА СМЕРТЬ УЧЕНИКА
Елена ЧУРЮДА

На прошлой неделе Буденновским городским судом вынесен приговор по нашумевшему делу в отношении Валентины Неумывакиной. Бывшая учительница математики МОУ СОШ №2 села Александровского признана виновной в доведении до самоубийства девятиклассника Вани Черникова.
Следователи выяснили, что В. Неумывакина предъявляла к шестнадцатилетнему подростку слишком завышенные требования, публично оскорбляла его и даже допускала рукоприкладство. На уроках алгебры и геометрии при неудовлетворительном ответе на заданные вопросы она несколько раз била мальчика по голове. Как-то во время урока она потребовала от ученика вызвать родителей. Когда Ваня попытался объяснить ей, что не может это сделать, Неумывайкина дала ему свой мобильный телефон и заставила позвонить. После очередного конфликта он перестал делать домашние задания, а затем и посещать уроки.
В новогодние каникулы 2008 года Ваня Черников, наглотавшись таблеток, покончил жизнь самоубийством, обвинив в смерти учительницу математики. Свое предсмертное послание мальчик записал на мобильный телефон.
Суд назначил Валентине Неумывакиной наказание сроком на один год в колонии-поселении. Кроме того, два года ей запрещено заниматься педагогической деятельностью.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет